• 7 сентября 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. 8 марта, 212

Вторчермет Бориса Рыжего. Пешеходная экскурсия.

Регистрация на событие закрыта

Объединенный музей писателей Урала
7 сентября 2019 c 14:00 до 16:00
ул. 8 марта, 212

К 45-летию Бориса Рыжего. Пешеходная экскурсия по району культового поэта, которая перевернет ваши представления о Вторчермете.

Экскурсия о поэте и городе, о перестройке и рубеже веков, о бандитах и о любви –перенесет вас в поэтический мир Бориса Рыжего, в прошлое, которое еще живет где-то на окраинах нашего индустриального города.

Участники экскурсии пройдут по тем же тропам, по которым бродил поэт, посетят его родной двор и увидят то самое окно, через которое лирический герой смотрел на внешний мир, мир безобразный и прекрасный одновременно.

Сам район становится действующим персонажем в стихах Рыжего: мрачный, страшный, но любимый и дорогой для поэта, рай и ад одновременно. У Вторчермета есть свои мифы и легенды, с которым познакомит экскурсовод и даже покажет одно из самых страшных мест Екатеринбурга – парк камвольного завода с озером Муха.

Время начала: 14:00 у ДК РТИ (ул. 8 марта, 212)
Стоимость: 300 рублей

Продолжительность экскурсии 2 часа.
Экскурсия пешеходная, так что одевайтесь по погоде и надевайте удобную обувь.

Предварительная запись обязательна: 371-05-91

Регистрация — бесплатно, оплата за экскурсию — на месте.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!