• 17 августа 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. Пролетарская, 6

Интерактивная программа "Литературная кулинария"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Объединенный музей писателей Урала
1685 дней назад
17 августа 2019 c 15:00 до 17:00
Екатеринбург
ул. Пролетарская, 6

Как обедали ямщики на почтовом подворье и как долго добирались до Москвы и Санкт-Петербурга? И главное, что ели и как писали о еде классики русской литературы!

Интерактивная программа «Литературная кулинария» — это путешествие в прошлое с классиками русской литературы. В старом доме гости встретятся с женой почтмейстера Натальей Ивановной Калиновской и узнают о судьбе уральского писателя Ф. М. Решетникова, который в своих произведениях показал многообразную палитру вкусовых предпочтений жителей России XIX века. Хозяйка дома расскажет об обеде ямщика, почтальона, бурлака, крестьянина, дьячка, пассажира парохода и вместе с гостями разыграет сцены из кулинарной жизни персонажей уральской глубинки. Во время кулинарного ретро-вояжа гости смогут перевоплотиться в героев А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, И. А. Гончарова — пережить мгновения былой гастронимии.

Справки по телефону: (343) 371-45-26

Регистрация бесплатна. Оплата на месте, стоимость: 300 руб., льготный — 200 руб.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше