Презентация концепций развития Литературного квартала

16 сентября в Камерном театре состоится презентация концепций развития Литературного квартала к 300-летию Екатеринбурга.

Искусство и культура 18+

В целях развития Литературного квартала как историко-культурного музейно-паркового кластера, общественно значимого пространства, востребованного жителями города и туристами, и организации на его территории комфортной и уникальной городской среды Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга совместно с Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга и МАУК «Объединенный музей писателей Урала» организована разработка концепции Литературного квартала.

Развитие Литературного квартала предусмотрено Планом мероприятий          по подготовке и проведению празднования 300-летия основания города Екатеринбурга.

Департаментом архитектуры были определены следующие проектные бюро, которые разрабатывают концепции в соответствии с техническим заданием:

1. S&P Ландшафтная архитектура.

2. Архитектурное бюро «Гордеев-Демидов».

3. Архитектурное бюро «Плотинка».

4. ООО «Брусника».

Разработка концепции является первым этапом проектирования.

В целях обсуждения проектных решений с экспертным сообществом 16 сентября в 14:00 запланирована презентация 4 вариантов концепции в Камерном театре по адресу: ул. Пролетарская, д. 18.

Определение лучшей концепции Литературного квартала (оптимальных структурно-функциональных, визуально-эстетических и ценностно-смысловых характеристик территории) будет осуществляется в рамках заседания жюри, где будет определена лучшая концепция, на основании которой будет разработан эскизный проект.

Посмотреть концепции и проголосовать за понравившийся вариант можно в онлайн-формате по ссылке.

Ждём вас 16 сентября в 14:00 по адресу ул. Пролетарская, 18

Вход на мероприятие по предварительной регистрации.

16 сентября 2021 14:00–16:00