Театрализованная читка пьесы «Я отчаянным родился»

К 180-летию уральского писателя Ф. М. Решетникова

Друзья, приглашаем вас на театрализованную читку-эскиз пьесы Александра Эльстона «Я отчаянным родился», которая пройдет 18 сентября в старинной конюшне почтового подворья.

К юбилею Фёдора Михайловича Решетникова. Жизнь писателя Федора Решетникова была стремительна и насыщена. Всего себя он отдал заветной мечте – рассказать, как люди живут, рассказать правду. «Я отчаянным родился» - театрализованная читка пьесы о судьбе маленького, но стойкого человека, попавшего в политические и экономические жернова своего времени. Трезвой правды Федора Решетникова боялись многие власть имущие. Вечные неудобные вопросы, летящие со страниц его книг, не находили честных ответов у царских чиновников. Не находили никогда! О жизни, любви и мечтах уральского писателя в нашем эскизе к будущему спектаклю.

Автор пьесы и режиссер читки А. Эльстон-Бирон

Роли исполняют:

Федор Решетников – А. Эльстон-Бирон

Серафима Каргополова – С. Чагаева

Марья – И. Шавкунова

Городовой – А. Бушуй

Монах – А. Волхонский

Звуковое сопровождение – Н. Никитин

18 сентября 15:00 | 300 ₽ | 16+ | ул. Пролетарская, 6 | музей Ф. М. Решетникова |тел. (343)371-45-26

Регистрация бесплатна. Оплата на месте.

18 сентября 2021 15:00–17:00