Лекция-диалог Павла Руднева «Почему возникает режиссерский театр и зачем нужно переосмыслять классику»

1 октября в рамках фестиваля СВОЙ в Доме актера состоится лекция Павла Руднева, российского театроведа.

Тема лекции: «Почему возникает режиссерский театр и зачем нужно переосмыслять классику»

На тему, обозначенную в лекции, произносится в наше время много слов: это краеугольный камень в дискуссии о режиссуре. Важно понять, зачем был выдуман более века назад режиссерский язык, без которого театр прекрасно обходился много веков со дня своего появления. Поняв это, можно разобраться и с тем, почему интерпретация и трактовка — неотъемлемая часть театральной профессии.

Павел Руднев — театральный критик, помощник художественного руководителя МХАТ им. А.П. Чехова, преподаватель ГИТИСа, кандидат искусствоведения.

1 октября 14:00 | 16+  | Дом актёра  | 8 марта, 8  | вход свободный, по регистрации

1 октября 2021 14:00–16:00

ул. 8 марта, 8