Лекция Оксаны Кушляевой «Трудные взрослые»

1 октября в рамках фестиваля СВОЙ в Екатеринбургском Доме актера состоится лекция театрального критика Оксаны Кушляевой.

Оксана Кушляева представит свой взгляд на подростковую драматургию  и ее адресатов. Напомним, на фестивале СВОЙ с 2019 года проходит Творческая Лаборатория, для участия в которой необходимо пройти отбор в драматургическом конкурсе, представив моно- или дуэтную пьесу для подростковой аудитории.

Оксана Кушляева. Театровед, театральный критик. Закончила театроведческий факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства, курс М. Ю. Дмитревской в 2011 году и «Школу театрального лидера» при Центре им. Вс. Мейерхольда в 2012. Ридер фестиваля молодой драматургии «Любимовка 2012». Работает редактором в «Петербургском театральном журнале», а также организатором фестиваля «Пять вечеров» им. А. М. Володина и ридером программы «Первая читка». Эксперт национальной театральной премии "Золотая маска" нескольких сезонов. Печатается в «Петербургском театральном журнале», журналах «Страстной бульвар, 10», «Афиша», «Независимой газете» и других газетах и журналах. Живет в Петербурге.

1 октября 12:00 | 16+  | Дом актёра  | 8 марта, 8  | вход свободный, по регистрации

1 октября 2021 12:00–13:30

ул. 8 марта, 8